Куклина раскритиковала подготовку российских биатлонистов после гонки преследования на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Российская биатлонистка Лариса Куклина поделилась мнением о неудачном выступлении в женской гонке преследования на 10 километров в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

«Думаю, одной ночи не хватит, чтобы сделать выводы. Это нужно просто в конце сезона полностью анализировать весь подготовительный и соревновательный период. Есть ли физическая возможность? Что есть, то и показываем. Это, наверное, какое-то дно. Сейчас происходят какие-то качели. Это говорит о том, что вся подготовительная система была не такой, какая должна быть», — заявила Куклина.

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф, прошедшая дистанцию за 27:13.6 и допустившая один промах при стрельбе. Вторая позиция осталась за белорусской спортсменкой Динарой Алимбековой. «Бронза» у немки Франциски Пройс. Лучшей из россиянок стала именно Куклина, занявшая лишь 37-ю строчку.

Отметим, что Куклина попала в состав сборной России на сингл-микст вместе с Матвеем Елисеевым. Гонка состоится 14 марта. Начало — в 15:45 по московскому времени.

Российские биатлонистки провели худшую гонку в истории этапов Кубков мираСтало известно, кто из россиян выступит в смешанных эстафетах на КМ по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куклина раскритиковала подготовку российских биатлонистов после гонки преследования на Кубке мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.