Культурному фонду «Галерея искусств» запретили пользоваться лифтами галереи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

Сцену завершившегося 31-го мая фестиваля, которая была поднята наверх с помощью лифта, не разрешили спустить на том же лифте, объяснив это тем, что лифт может испортиться, сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net директор фестиваля Мариам Шагинян. Шагинян также добавила, что они обратились в Министерство культуры, где директор НГА заявил, что лифт не работал. Организаторы были вынуждены спустить сцену площадью 90 кв. м по лестнице. Мариам Шагинян сказала, что каждый год в дни фестиваля руководство галереи создает различные препятствия в проведении мероприятия.

Седьмой международный музыкальный фестиваль “Национальная галерея” стартовал 28-го апреля концертом, посвященным 90-летию Эдварда Мирзояна, в котором прозвучали произведения, написанные композитором в различные времена. В концерте участвовали пианисты Айк Меликян и Джульетта Варданян, певица Асмик Багдасарян, дует “Арс Лунго” и камерный оркестр фонда под руководством Арама Талаляна. Помимо этого, выступили группа “Молодые таланты Армении”, французский скрипач Александр Брусиловский и пианистка Светлана Навасардян, скрипач Николай Мадоян (Германия) с гитаристом Акопом Джагацпаняном, Глеб Карпушкин из России (валторна) выступил с пианистом Айком Меликяном. На торжественном закрытии фестиваля, состоявшемся 31-го мая, выступили скрипач Карен Шахгалдян из России, альтистка Яна Дарьян, виолончелист Арам Талалян, пианистка Джульетта Варданян. Фестиваль организован фондом “Галерея искусств”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Культурному фонду “Галерея искусств” запретили пользоваться лифтами галереи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.