Культурно-образовательный проект «Академия» стартует в Татарстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Проект реализуется в рамках фонда народного артиста СССР Владимира Спивакова «Дети — детям». В программе предполагаются концерты и различные мастер-классы для одарённых детей.

Цель «Академии» Спивакова - поддержка молодых дарований, живущих в регионах РФ.

Мероприятие открылось сегодня в Альметьевске и продлится до 21 ноября. Далее программа обещает концерты и мастер-классы по несколькими направлениям: музыка, изобразительное искусство, хореография. Фестиваль проходит довольно обширно — обещанные активности проходят в городах Азнакаево, Нурлат и Лениногорск.

В качестве участников организаторы фестиваля ждут более 300 одарённых детей из маленьких городов Татарстана.

Педагогами для ребят станут ведущие российские и зарубежные специалисты, например народный художник РФ Александр Муравьев, заслуженный артист России и завкафедрой сольного пения Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполита-Иванова Рубен Лисициан, завотделением специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. Чайковского Мира Марченко и многие другие.

В концертной программе ожидается выступление стипендиатов «Академии» под руководством юного дирижёра из Узбекистана Эдуарда Юденича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Культурно-образовательный проект «Академия» стартует в Татарстане», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.