Куницын оценил шансы Медведева стать первой ракеткой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Тренер мужской сборной России Игорь Куницын предположил, сможет ли Даниил Медведев стать первой ракеткой мира. Накануне он дебютировал на второй строчке в рейтинге ATP.

«Если Новак будет побеждать на основных турнирах, то будет тяжело его догнать. Плюс неизвестно, каким будет календарь турниров, будет ли сезон полным. Очень много вводных данных, но при наличии полного сезона на травяных кортах и харде в Америке, безусловно, у Даниила есть шансы быть первой ракеткой мира», - приводят слова Куницына «Известия».

В 2021 году Медведев в составе сборной России выиграл ATP Cup. На Australian Open-2021 он дошел до финала, где уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу. На прошлой неделе россиянин выиграл турнир в Марселе.

Медведев выиграл 10 турниров ATP в одиночном разряде за карьеру. Дважды россиянин доходил до финалов мейджоров, но оба раза уступал. Также в его активе победа на Итоговом турнире в прошлом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куницын оценил шансы Медведева стать первой ракеткой мира», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.