Кунченко: Стерлинг боится драться Петром Яном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Российский боец смешанных единоборств Алексей Кунченко прокомментировал замену соперника Петра Яна на турнире UFC 267, который состоится 30 октября в Абу-Даби.

Россиянин должен был провести реванш с чемпионом UFC в легчайшем весе Алджамейном Стерлингом, но американец не успел полностью восстановиться после операции на шее. На замену Стерлингу согласился выйти Кори Сэндхаген.

«Ничего хорошего в этой ситуации для Петра нет. Он готовился к Стерлингу, под него лагерь собирал. Так что смена соперника, как ни глянь, отрицательная новость. Мне лично неприятно было это видеть. Мое мнение: Стерлинг избегает боя, боится, оттягивает как может.

Хорошо, что на UFC 267 разыграют временный титул. Со статусом временного чемпиона у Петра куда больше вариантов развития событий. Сейчас желаю этому актеру, Алджамейну, скорейшего выздоровления. А Петру – хорошо подготовиться к новому сопернику, стиль все же чуть-чуть отличается, удачно выступить и забрать временный пояс», – приводит слова Кунченко пресс-служба клуба «Архангел Михаил».Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

28-летний Ян последний бой провел марте 2021 года на турнире UFC 259, проиграв Алджамейну Стерлингу дисквалификацией (нелегальный удар коленом) в четвертом раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 он победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 15 побед и два поражения.

29-летний Сэндхаген последний раз выходил в октагон в июле 2021 года на турнире UFC on ESPN 27, уступив Ти Джею Диллашоу раздельным решением судей. В феврале того же года на турнире UFC Fight Night 184 он нокаутировал Фрэнки Эдгара в первом раунде. На его счету 14 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кунченко: Стерлинг боится драться Петром Яном», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.