Курбан Бердыев удержался на тренерском мостике казанского «Рубина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2012 года

По итогам заседания Попечительского совета футбольного клуба «Рубин» (Казань) под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова было принято решение продлить контракт с главным тренером команды Курбаном Бердыевым на два с половиной года.

Как сообщает пресс-служба команды, Бердыев сложил с себя обязанности вице-президента, решив сосредоточиться на тренерской работе. Освободившийся пост предложено занять почетному президенту клуба, бывшему мэру Казани Камилю Исхакову.

«Я благодарен президенту Республики Татарстан и Попечительскому совету за оказанное доверие и искренне говорю, что постараюсь сделать все, что от меня зависит, для клуба», - цитирует заявление Бердыева «Спорт-Экспресс».

Срок действующего контракта ФК «Рубин» с Бердыевым истекал 31 декабря 2012 года.

Возглавляя «Рубин» с 2001 года, 60-летний специалист проделал с казанским клубом путь из первого дивизиона в премьер-лигу. В 2008 и 2009 года под его руководством «Рубин» завоевывал золото чемпионатов России, а в 2003 году занял третье место в премьер-лиге. В сезоне-2011/2012 команда стала обладателем Кубка России. В 2010 и 2012 годах «Рубин» побеждал в Суперкубке России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курбан Бердыев удержался на тренерском мостике казанского «Рубина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.