Курды обвиняют правительство Турции в срыве турецко-курдского примирения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

Союз курдских общин обвиняет правительство Турции в срыве турецко-курдского примирения. Член вооруженной группировки Союза Делал Амед заявил, что если в ближайшие дни правительство Турции не предпримет шаги по стимулированию данного процесса, то это приведет к его завершению в принципе и они начнут готовиться к военным действиям.

«Мы говорим ясно и честно, стремимся к истинному примирению. Однако есть люди, которые относятся к курдской проблеме несерьезно. Те, кто пытается свести на нет наши усилия, получат соответствующий ответ», - сказал он.

Амед также сказал, что курды начали выводить свои вооруженные группировки, а Турция на покинутых ими территориях усиливает свои позиции размещением там дополнительных сил, концентрацией вооружения. Делал Амед подчеркнул, что если подобное положение вещей сохранится в ближайшие дни, то они вынуждены будут вновь занять позиции и возобновить военные действия против Турции, пишет Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курды обвиняют правительство Турции в срыве турецко-курдского примирения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.