Курс доллара снова упал ниже 50 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Доллар и евро упали при открытии в средуна «Московской бирже», доллар впервые с середины апреля отступал ниже 50рублей, рубль укрепил позиции на фоне продолжения роста цен нефти.

Как передает «Интерфакс», первые сделки по доллару США прошли на ЕТС в широком диапазоне49,59-50,19 рубля за доллар, в среднем за две минуты курс составил 50,02рубля за доллар, это на 48 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Еврооказался на отметке 56,22 рубля за евро, снизившись на 29 копеек. Бивалютнаякорзина упала на 39 копеек, до 52,81 рубля.

Доллар при этом торговался на 1,74 рубля ниже действующегоофициального курса, евро - на 1,19 рубля ниже официального курса.Укрепление рубля связывается экспертами с существенным ростоммировых цен нефти.

Нефть продолжает дорожать в среду на сигналахсокращения запасов в США, сообщает агентство Bloomberg. Июньскиефьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:54 МСКвыросли в цене на 0,8 доллара (1,18%) - до 68,32 доллара за баррель. К закрытию рынкаво вторник стоимость фьючерсов увеличилась на 1,07 доллара (1,61%) - до 67,52 доллараза баррель. Цены продолжают обновлять максимумы с декабря 2014 года.

Данные Американского института нефти (API) указали на снижениезапасов нефти в США за неделю, завершившуюся 1 мая, на 1,5 млн баррелей- это первое сокращение за восемь недель, сообщил источник. Официальныеданные о запасах будут опубликованы в среду в 17:30 по Москве.

Официальный курс на 7 мая

Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 7 мая, составляет 49,9816 рубля за 1 долларов, сообщает пресс-служба Банка России. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в долларах, по сравнению с предыдущим днем выросла на3,55%.

Официальный курс евро по отношению к рублю, объявленный БанкомРоссии с 7 мая, составляет 56,1843 рубля за 1 евро. Таким образом, стоимостьрубля, выраженная в евро, по сравнению с предыдущим днем выросла на2,18%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курс доллара снова упал ниже 50 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.