Курс евро стабилизировался к доллару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Курс евро стабилизировался к доллару, частично отыграв падение четверга, благодаря ожиданиям, что Испания скоро обратится к Евросоюзу за финансовой помощью.

Евро торгуется у отметки $1,30, подешевев в четверг до $1,2919.

Испания думает о замораживании пенсий и повышении пенсионного возраста, стремясь выполнить условия предоставления международной финансовой помощи, сообщили источники Рейтер.

Также на рынке сохраняется неопределенность по поводу Греции, ведущей переговоры о выделении очередного транша в рамках кредита на 31,5 миллиарда евро. Переговоры значительно продвинулись поздним вечером четверга, но пока не достигли результата.

Курс доллара к валютной корзине поднялся до 79,408 с минимума 6,5 месяцев 78,601, а против иены доллар подешевел на 0,1 процента до 78,15 иены.

Курс австралийского доллара вырос на 0,4 процента до $1,0470 благодаря подъему на фондовых рынках и усилению аппетита к риску, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курс евро стабилизировался к доллару», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.