Куртуа заявил, что будет несправедливо объявить «Барселону» чемпионом Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа высказался на тему того, какую команду стоить признать чемпионом Испании, если прерванный сезон будет завершен досрочно.

«Мы всего лишь в двух очках от «Барселоны». Если сезон будет отменен и ее объявят чемпионом, то это будет несправедливо. Мы сыграли с ней вничью и обыграли её, мы были лучшей командой», — сказал Куртуа.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 58 очков. У «Реала» второе место и 56 баллов. Сезон приостановлен из-за пандемии коронавируса.

При этом Куртуа, считает что чемпионом Англии можно признать лидирующий «Ливерпуль».

«С «Ливерпулем» другой случай, потому что я даже не знаю, на сколько очков он лидирует. Я хочу завершить сезон», — заявил Куртуа.

В АПЛ «Ливерпуль» опережает идущего вторым «Манчестер Сити» на 25 очков. На момент паузы мерсисайдцам оставалось одержать две победы, чтобы оформить досрочное чемпионство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куртуа заявил, что будет несправедливо объявить «Барселону» чемпионом Испании», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.