Кучерена: территория позволяет сместить ГРС на безопасное расстояние от домов в Хотькове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Адвокат Анатолий Кучерена считает, что проще перенести газораспределительную станцию, чем сносить дома в подмосковном Хотькове. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Первое совещание рабочей группы по решению спорного вопроса в Хотькове состоялось в четверг. По мнению представителей «Газпрома», присутствовавших на собрании, в Московской области таких домов (изначально строившихся в зоне безопасности ГРС) более 6 тысяч, и все их необходимо снести. Однако, по данным адвоката, территория в том же Хотькове позволяет сместить саму станцию на безопасное расстояние от домов.

«Если речь идет о реконструкции или строительстве каких-то магистралей, то нужно находиться в контакте с органами власти. Потому что органы муниципальной власти предоставляют документы на землю. Люди получают право собственности на свои дома. А потом «Газпром» предъявляет претензии. Я считаю, что это абсолютно неправильно и цинично. Если рядом с домами есть опасные объекты, то нужно искать возможность сдвигать эти объекты, а не сносить дома», - сказал Кучерена. Сейчас назначена дополнительная экспертиза и снос жилых домовприостановлен. Рабочая группа выделит представителя из состава Совета пригубернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правамчеловека, который будет присутствовать при проведении экспертизы и приметучастие в заседаниях суда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кучерена: территория позволяет сместить ГРС на безопасное расстояние от домов в Хотькове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.