Кучеров, Василевский, Сергачев — Обладатели Кубка Стэнли. «Тампа» победила «Даллас» в финале турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Никита Кучеров

В шестом матче серии финала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Даллас Старз» со счетом 2:0 и стала обладательницей Кубка Стэнли.

В составе флоридского коллектива отличились Брэйден Поинт и Блэйк Коулман, а Никита Кучеров записал на свое имя результативную передачу. Голкипер команды Джона Купера Андрей Василевский оформил шатаут, отразив 20 бросков из 20-и.

В игре приняли участие семь российских игроков: у «Тампы» - Андрей Василевский, Михаил Сергачев, Никита Кучеров и Александр Волков. У проигравшего коллектива из россиян выступали Антон Худобин, Денис Гурьянов и Александр Радулов.

«Тампа» выиграла серию у «Далласа» с общим счетом 4:2 и стала обладателем Кубка Стэнли, выиграв трофей во второй раз в истории.

НХЛ. Плей-офф. Финал. Шестой матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Далалс Страз» - 2:0 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Пойнт (Кучеров), 12:23. Коулмэн, 27:01.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров, Василевский, Сергачев - Обладатели Кубка Стэнли. «Тампа» победила «Даллас» в финале турнира», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.