Кэтрин Эштон выразила сожаление в связи с объявлением тендера на расширение израильских поселений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон выразила глубокое сожаление в связи с объявлением тендера на расширение израильских поселений Рамот и Писгат-Зеев на более чем 1,2 тыс. единиц жилья.

"ЕС неоднократно утверждал, что переговоры остаются наилучшим способом продвижения вперед к урегулированию израильско-палестинского конфликта и что эти переговоры должны привести к соглашению о границах двух государств, основанном на линиях 4 июня 1967 года, если не будет согласовано иное решение”, - говорится в сообщении пресс-службы главы европейской дипломатии.

По мнению Эштон, любые односторонние действия не могут быть признаны Европейским союзом.

Она считает, что "непрерывное расширение израильских поселений там, где это происходит, еще более усложняет текущие дипломатические усилия, направленные против ухудшения перспектив возвращения к переговорам в это критическое время".

“Поселения являются незаконными по международному праву и угрожают сделать невозможным решение на основе двух государств”, - говорится в коммюнике пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кэтрин Эштон выразила сожаление в связи с объявлением тендера на расширение израильских поселений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.