К.Затулин: Только Армения заинтересована в сохранении статус-кво в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2006 года

Из трех стран Южного Кавказа только Армения заинтересована в сохранении статус-кво в регионе. Об этом заявил сегодня журналистам депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин. “Армения и Нагорный Карабах заинтересованы в сохранении статус-кво и мира в регионе, чего нельзя сказать об Азербайджане и Грузии”, - отметил депутат в своем выступлении на проходящей сегодня в Ереване международной научной конференции «Кавказ без конфликтов и терроризма: диалог цивилизаций на кавказском перекрестке».

Согласно озвученной К.Затулиным позиции, Азербайджан и Грузия “чувствуют себя ущемленными” и в этом контексте не стоит ожидать от этих стран конструктивного подхода к ситуации. Кроме того, депутат Госдумы выразил свое изумление тем, что Азербайджан и Грузия единогласно опираются в своих требованиях по возврату территорий на принципу территориальной целостности в рамках бывшего СССР. «Эти страны без устали критикуют советскую систему и, по меньшей мере странно, что они не придерживаются того же подхода и в этом векторе»,- заявил К.Затулин, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К.Затулин: Только Армения заинтересована в сохранении статус-кво в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.