К Бушу хорошо относится только каждый третий француз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2003 года

Три француза из четырех не любят президента США Джорджа Буша, однако, как правило, все они относятся хорошо к американцам как к нации, несмотря на разногласия двух стран из-за ситуации вокруг Ирака. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного во Франции, сообщает Reuters.

Шестьдесят семь процентов французов, опрошенных агентством BVA для журнала Paris Match крайне негативно относятся к нынешнему президенту США, который выступает с критикой Жака Ширака в связи с его подходом к урегулированию к иракской проблеме Ирака.

Однако 54 процента французов заявили во время опроса, что они хорошо относятся к американскому народу, 35 процентов опрошенных заявили о своей нелюбви к американцам.

В ходе опроса выяснилось, что двое из трех французов полагают, что кризис вокруг Ирака не отразился на отношениях между Францией и США.

Всего в ходе опроса были проинтервьюированы 1013 респондентов.

В последнее время популярность Жака Ширака выросла до 61 процента по сравнению с 58 в январе. 81 процент граждан Франции поддерживают его позицию в иракском кризисе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Бушу хорошо относится только каждый третий француз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.