К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

К Музею современного искусства (Museum of Modern Art) в Нью-Йорке пристроят небоскреб, сообщает Guide To Property со ссылкой на The New York Times. Проект 75-этажной башни выполнен французским архитектором Жаном Нувелем (Jean Nouvel).

Проект предусматривает размещение в здании отеля и элитных апартаментов. Кроме того, три этажа общей площадью около 3,7 тысяч кв. метров планируется передать музею для расширения выставочного пространства.

Девелопером проекта выступит международная компания Hines. Ранее в 2007 году Hines выкупила участок у музея за 125 млн долларов.

Большинство проектов Жана Нувеля выполнены во Франции. Среди наиболее известных - Арабский институт и здание филармонии в Париже, а также оперный театр в Лионе. Брэд Питт и Анджелина Джоли назвали в честь архитектора свою дочь Шило-Нувель, поскольку Питт является поклонником его работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.