К Олимпиаде в Лондоне пройдут тестовые мероприятия и военные учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

2-8 мая на различных объектах, готовящихся принять Олимпиаду, пройдут состязания по шести видам олимпийской и паралимпийской программ. В тестовых мероприятиях примут участие 11 тыс. человек персонала игр, состоящего главным образом из волонтеров.

За последний год на 28 олимпийских спортивных объектах уже прошли 28 проверочных состязаний. “Проверка Олимпийского парка является важнейшей частью наших планов. За минувшие 10 месяцев в рамках программы “Лондон готовится” более 250 тыс. зрителей могли наблюдать за спортивными состязаниями мирового класса”, - заявил глава Оргкомитета лондонской Олимпиады лорд Себастьян Коу.

Вечером 5 мая на Олимпийском стадионе в Лондоне пройдет церемония под названием “2012 часов до начала”, за которой будут наблюдать 40 тыс. зрителей. Вокруг Олимпийского стадиона в районе Стратфорд на востоке столицы, будут действовать 60 пунктов пропуска, на которых зрителей будут проверять сотрудники службы безопасности.

Одновременно в британской столице будут проходить учения силовых структур “Олимпийский страж”. В них примут участие представители британских сухопутных сил, ВВС и ВМС, которые отработают возможные действия с целью отражения терактов, в том числе с воздуха., передает ИТАР-ТАСС.

По данным минобороны, в ходе учений состоится, в частности, ошвартовывание одного из ведущих ударных кораблей британских ВМС, вертолетоносца “Оушн” с винтокрылыми машинами “Пума” и “Линкс” в лондонском районе Гринвич. Близ портовых городов Уэймут и Портленд пройдет развертывание морского соединения ВМС в составе десантного корабля “Балуэк” и других судов. В Илфорде и других районах Большого Лондона будут проведены совместные операции истребителей-бомбардировщиков “Тайфун” и вертолетов “Пума”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К Олимпиаде в Лондоне пройдут тестовые мероприятия и военные учения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.