К белорусской столице стягиваются армейские подразделения и военная техника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Другие новости Белоруссии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Белоруссия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Белоруссии

Карта, показывающая месторасположение Белоруссии

Белоруссия

СМИ сообщают о том, что к Минску подошли пять БТР и около десяти грузовиков с вооружёнными военными. Известно также, что в столицу республики уже доставлены порядка 15 водомётов. Армейские подразделения и военная техника были стянуты к городу после того, как Александр Лукашенко провёл заседание по вопросам обеспечения безопасности избирательной кампании. «Не дай бог только переступит кто-то тот Рубикон. Реакция правоохранительных органов, да и военных, должна быть адекватной и жёсткой», — цитирует «Росбалт» белорусского лидера. Разумеется, сие обращение Лукашенко обращено к оппозиции, которая, кстати, уже объявила предстоящие президентские выборы сфальсифицированными и пообещала устроить акции протеста.

Немногим ранее глава администрации белорусского президента Владимир Макей заявлял, что оппозиция готовит в Минске провокации с применением взрывчатых веществ. «Сейчас уже известно, что они не собираются мирным образом проводить это мероприятие. Уже готовятся группы боевиков, уже закупаются тёплые вещи, пиротехнические и даже взрывчатые вещества. Поэтому оппозиционные кандидаты однозначно нацеливают людей, нацеливают своих сторонников на провокации. У власти достаточно сил и средств, чтобы отреагировать спокойно и достойно на подобного рода ситуацию», — заявил глава администрации.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте