К концу года в Подольске планируют сдать комплексную поликлинику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

Поликлинику в микрорайоне Юбилейный собираются достроить в IV квартале этого года. Администрация городского округа и инвестор-застройщик уже оформили регистрацию права собственности на здание.

Строительство комплексной поликлиники в Подольске началось еще в 2010 году. Новое медучреждение разместится на площади более 13 тыс. кв. м по адресу: ул. Ленинградская, д. 9. Изначально сдать объект в эксплуатацию планировали в 2015 году, но этот срок все время отодвигался.

— Чтобы завершить строительство поликлиники на 260 посещений в смену взрослых и 240 детей, администрация Подольска совместно с инвестором-застройщиком провела процедуру регистрации права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства, — говорит председатель комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск Сергей Цаплинский. — Застройщик планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте в IV квартале 2018 года.

Цаплинский добавил, что здание комплексной поликлиники передадут в собственность области в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Новое медучреждение поможет значительно улучшить ситуацию с оказанием специализированной помощи жителям микрорайонов Юбилейный, Юго-западный и Кузнечики.

В других районах Подольска в этом и следующем году планируется построить еще четыре поликлиники. Так, в микрорайоне Кузнечики на ул. Академика Доллежаля, д. 19 готовят к вводу в эксплуатацию поликлинику на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену. Кроме того, завершились работы во встроенной поликлинике на ул. Ульяновых, д. 31. Еще две встроенные поликлиники — взрослая и детская — появятся на ул. Садовой в корпусах 1а и 1б. Они будут рассчитаны на 100 посещений в смену. Взрослую поликлинику сдадут в эксплуатацию в 2018 году, а детскую — в 2019-м.

Кстати

На прошлой неделе министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев рассказал об основных задачах, которые стоят перед системой здравоохранения Подмосковья на 2019 год.

— До 30 ноября на «Доброделе» мы запустили опрос о том, какие проблемы в системе здравоохранения больше всего волнуют жителей, — напомнил глава ведомства. — В опросе уже приняли участие больше 2000 человек. Проведенный анализ показывает, что основных проблем три. Первая и главная проблема — тяжело своевременно попасть на прием к врачу в поликлиниках. Вторая — отсутствие льготных лекарств в аптеке. Третья проблема — долго едет скорая медицинская помощь. По всем этим проблемам мы наметили пути решения.

Сложности с записью к врачам планируется решить с помощью нового проекта «Добрая поликлиника». Он будет развиваться по нескольким направлениям: во-первых, это сокращение времени ожидания записи к терапевтам до 24 часов, а к узким специалистам — до 10 дней. Во-вторых, формат приема изменят: врач-участковый будет принимать пациентов только по записи. А для тех, кто пришел без записи, во всех поликлиниках области планируют создать отдельные кабинеты неотложной помощи или доврачебного приема.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К концу года в Подольске планируют сдать комплексную поликлинику», автор: Марина Курносова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.