К концу года рядом с Воронцовским сквером построят детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2015 года

Детский сад до конца 2015 года должен быть построен во дворе дома 192 по проспекту Стачек. Его территория примыкает к Воронцовскому скверу, расположенному на месте старинной усадьбы.

Под садик выбрали пустырь, а также землю под гаражами между домами 192 и 198 по проспекту Стачек. Юго-восточная граница участка — Воронцовский сквер, оставшийся от парка усадьбы XVIII века, принадлежавшей графу Роману Воронцову.

Проект детского сада на 200 человек разработало ООО «Петербургская строительная компания», входящее в группу «ПСК». Это будет трехэтажное здание, прямоугольное в плане.

Строительство садика началось в 2014 году. Работы вело ООО «Стик». Затем комитет по строительству расторг контракт с фирмой, а недавно объявил повторный конкурс по выбору подрядчика. Ему поставлен срок — конец 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К концу года рядом с Воронцовским сквером построят детский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.