К концу 2012 года в мире будет насчитываться около 6,6 миллиарда абонентов мобильных сетей – прогноз Ericsson

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson ждет ежегодного удвоения объема передаваемых мобильными устройствами данных вплоть до 2018 года.

Шведская компания сообщила в среду, что взлет популярности смартфонов и планшетных компьютеров привел к постепенной переориентации спроса от голосовых звонков к передаче видео- и аудиоданных, которые увеличивают нагрузку на мобильные сети.

По мнению Ericsson, около 40 процентов всех мобильных данных в мире проходят через ее устройства, и в перспективе операторы телекоммуникационных сетей будут вынуждены увеличивать инвестиции в оборудование. К концу 2012 года в мире будет насчитываться около 6,6 миллиарда абонентов мобильных сетей, что примерно соответствует всему населению планеты, говорится в полугодовом докладе компании.

По мнению Ericsson, быстрый рост спроса на данные приведет к распространению сетей формата 4G, который может помочь операторам справиться с увеличением трафика, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К концу 2012 года в мире будет насчитываться около 6,6 миллиарда абонентов мобильных сетей – прогноз Ericsson», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.