К отелю на проспекте Римского-Корсакова добавили корпус во дворе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2015 года

Гостиница «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова, 5–7, увеличила свою площадь за счет флигеля во дворе. Вместо одноэтажного служебного здания появилась шестиэтажка.

Впервые проект надстройки флигеля, расположенного за домом 9 по проспекту Римского-Корсакова (официальный адрес: Вознесенский проспект, 34, литера Ш), был анонсирован в 2011 году. В 2013-м документация получила положительное заключение экспертизы. Инвестором выступило ЗАО «Петербургские отели», связанное с одноименным ООО.

Вместо одноэтажного служебного флигеля было построена шестиэтажка (в проекте речь шла о реконструкции, поэтому, скорее всего, небольшой фрагмент флигеля сохранился в конструкциях новостройки). При этом за границы прежнего сооружения она не вышла. Тем не менее от этого гостиничного корпуса до соседнего жилого дома — 4 метра.

Высоту пришлось сделать ступенчатой, чтобы не закрыть прорубленные в брандмауэре 9-го дома окна. Несмотря на колодезный тип двора, фасады постройки решили разнообразить вольным расположением окон в «стиле» хаотизм.

В конце декабря новый объект был введен в эксплуатацию. Ему изменили адрес: теперь это проспект Римского-Корсакова, 5–7, литера Б.

Август 2013 года:

Январь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К отелю на проспекте Римского-Корсакова добавили корпус во дворе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.