К приближающемуся празднику регион готовит множество украшений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

В преддверии Нового года власти Подмосковья стараются тщательным образом разработать концепцию украшения городов и поселений. Освещение парков и площадей, установка нарядных елок, гирлянды и фонарики – все это разрабатывается в тесном контакте руководителей муниципальных образований с правительством.

Для настроения

Вопросу комплексного благоустройства территорий в преддверии новогодних праздников было посвящено видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, которое провел заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

- В соответствии с поручением губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в преддверии новогодних праздников мы должны приложить максимум усилий, чтобы в городах и поселках Московской области было празднично, светло и уютно. Это поднимет жителям Подмосковья настроение, а также повысит привлекательность наших населенных пунктов для внутреннего туризма. Нужно заблаговременно позаботиться о красивой подсветке улиц, достопримечательностей, праздничном оформлении и освещении мест, где люди собираются на праздничные гуляния: скверов, парков, площадей и т.д., – отметил Дмитрий Пестов.

Дела для УК

Был сделан акцент и на необходимости проведения работ по украшению и благоустройству дворов управляющими организациями – в новый 2015 год муниципалитеты должны вступить с чистыми, украшенными дворами и придворовыми территориями. При выполнении этой работы должны быть учтены пожелания жителей по формату и стилистике новогодних украшений. Кроме того, главам муниципалитетов поставлена задача провести работу с владельцами торговых точек, предприятий и организаций – необходимо, чтобы бизнес-сообщество проявило социальную ответственность и внесло свой вклад в праздничное благоустройство населенных пунктов.

Как сообщил руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов, в регионе впервые по поручению губернатора сформулированы единые методические рекомендации для муниципальных образований по праздничному украшению и освещению населенных пунктов. На основе этих рекомендаций муниципалитетами были разработаны индивидуальные проекты праздничного оформления.

Акцент на светодиоды

Уже разработаны и внедряются проекты праздничного оформления в 23 муниципалитетах – городских округах Подольске, Реутове, Жуковском, Коломне и других. В этих населенных пунктах осуществляется светодиодная подсветка деревьев, созданы световые объемные установки и динамические композиции.

Соблюдены принципы эстетичности и энергоэффективности. Главам этих муниципалитетов поручено поделиться опытом с отстающими районами и городскими округами, в которых проекты еще не утверждены. Таких на сегодняшний день 9 – это Волоколамский, Ленинский, Лотошинский, Пушкинский, Шатурский районы, а также городские округа Восход, Звездный городок, Фрязино и Черноголовка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К приближающемуся празднику регион готовит множество украшений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.