К проекту «Кортеж» подключили Porsche

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года

Компания Porsche Engineering будет инженерным интегратором проекта по созданию автомобилей для первых лиц государства "Кортеж", сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Porsche Engineering согласился быть инженерным интегратором проекта "Кортеж". Изначально мы его привлекали на оценку всех процессов в проекте, а сейчас согласовали с ним, чтобы он стал интегратором", - передает слова Мантурова "Интерфакс". По его словам, главная задача немцев - адаптировать проекты к производству - "рассмотреть те технологические решения, которыми мы будем пользоваться".

Сумму контракта с Porsche Engineering Мантуров не назвал.

Проект "Кортеж" предусматривает создание производства автомобилей для перевозки первых лиц государства: лимузина, внедорожника и микроавтобуса. Уже принято решение о сборке внедорожника на площадке УАЗ. Группа Sollers ведет переговоры о сборке на одной из своих площадок минивэна. Решение по площадке легкового автомобиля не принято.

Изначально предполагалось, что сборка начнется в 2018 году, однако, по словам Мантурова, в настоящее время предлагается начать сборку в 2017 году. Лимузин "Кортежа" должен стать самым длинным легковым автомобилем в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К проекту "Кортеж" подключили Porsche», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.