К ремонту Литейной гимназии на Некрасова под МФЦ за год не приступили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

К капитальному ремонту Литейной гимназии на улице Некрасова, 15, под многофункциональный центр оказания госуслуг не приступили за год, что прошел с момента выбора генподрядчика. Готовят проект.

Четырехэтажная гимназия была построена в 1877–1878 годах по проекту архитектора Ивана Вольфа и сегодня является памятником архитектуры. В советское время ее объединили с примыкающим угловым доходным домом, дав общий адрес: улица Маяковского, 19/15.

Год назад Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости (ныне подведомственно комитету имущественных отношений) объявило конкурс на капитальный ремонт здания, чтобы создать в нем так называемый многофункциональный центр — учреждение, которое оказывает самые распространенные госуслуги в одном месте.

Победителем стало ООО «Группа компаний „Строй-эксперт“». Однако за прошедшее время фирма так и не приступила к работам.

Гендиректор ГУИОН Алла Эккерман рассказала «Канонеру», что в настоящее время проект капремонта Литейной гимназии «находится на стадии разработки». Поэтому неизвестно не только то, когда откроется МФЦ, но и то, будет ли гимназия вновь отделена от углового дома для удобства ориентирования. По условиям конкурса победитель должен сдать объект за два года, то есть к осени 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К ремонту Литейной гимназии на Некрасова под МФЦ за год не приступили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.