К решению вопроса о задействовании абхазской железной дороги сегодня мы ближе, чем когда-либо, заявил секретарь Совбеза Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

В ряду вопросов, обсужденных в ходе визита в Армению секретаря Совета безопасности Грузии Тедо Джапаридзе, рассматривалась и проблема восстановления абхазского участка Закавказской железной дороги. Об этом по завершении визита своего грузинского коллеги заявил секретарь Совета безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян. По его словам, на переговорах грузинская сторона вновь подтвердила, что связывает этот вопрос с возвращением грузинских беженцев в Гальский район Абхазии. «Однако к решению вопроса задействования абхазского железнодорожного участка сегодня мы ближе, чем когда-либо», - сказал С. Саркисян. Напомним, что процесс восстановления железнодорожного сообщения по абхазскому участку активизировался с марта сего года после переговоров в Сочи по этому вопросу президентов России и Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА О ЗАДЕЙСТВОВАНИИ АБХАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ СЕГОДНЯ МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО, ЗАЯВИЛ СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.