К середине лета уберут заборы с улицы Булавского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Во втором квартале 2015 года будут убраны заборы и другие конструкции, мешающие проезду по улице Булавского. После этого там обещали залатать ямы.

Улица Булавского должна проходить от Киевской улицы до Черниговской. Однако на полпути она упиралась в самовольные ворота, за которыми была организована коммерческая автостоянка. Причем несмотря на то, что земля под автостоянкой городская и власти ее не сдавали в аренду.

В конце 2013 года комитет по управлению городским имуществом пообещал убрать загородки, появившиеся «путем самозахвата». Спустя несколько месяцев проезд и проход осуществлялся свободно, однако за передвижениями следили охранники, спрашивая цель визита, а со стороны Черниговской улицы дорогу сужали ворота. Мешающие конструкции центр повышения эффективности госимущества должен был убрать в 2014 году, однако этого сделано не было.

Начальник управления экономической безопасности КУГИ Олег Размышляев пояснил «Канонеру», «до настоящего времени демонтаж ограждающих конструкций выполнен не в полном объеме». Центру поручили завершить работы во втором квартале 2015 года.

А вот залатать ямы оперативно не получится. Первый зампред комитета по благоустройству Сергей Малинин признался «Канонеру», что после освобождения улицы Булавского предстоит провести оценку ее технического состояния. Если оно позволит ликвидировать выбоины в рамках аварийно-восстановительных работ, то это будет сделано довольно быстро, если нет, то дорогу включат в адресную программу капремонта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К середине лета уберут заборы с улицы Булавского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.