К строительству школы на 550 мест приступили в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведенана ул. Лебеденко в Западном микрорайоне пос. Тучково Рузского городского округа.

«Новое учебное заведение, общей площадью 10890кв. метров, рассчитано на 550 учащихся», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян. Проектом предусмотрено строительство 3-этажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зална 200 мест с эстрадой и подсобными помещениями для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотека с медиатекой,медпункт, административные и вспомогательные помещения. Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная. Для маломобильной группы населения предусмотрен пандус для подъема кресел-колясок. «Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора», — сообщил начальник ведомства Артур Гарибян. К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства. Заказчикомстроительства школы выступает АдминистрацияРузского городского округа. Планируемый срок окончания строительства — 3 квартал 2020 года.

По данным пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К строительству школы на 550 мест приступили в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.