К удлинению проспектов Комендантского и Королева вернутся в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Дорожники вернутся к прокладке новых участков проспектов Комендантского и Королева в 2015 году. Работы, начатые три года назад, не смогли завершить из-за банкротства подрядчика.

Сейчас проспект Королева проходит до улицы Шаврова, Комендантский — до Нижне-Каменской. В том месте, за Шуваловским проспектом, ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» возвело жилой комплекс «Юбилейный квартал» (последний корпус был сдан в 2012 году), не дождавшись прокладки дорог. Покупатели, вовремя не озаботившиеся этим вопросом, стали бить в колокола только после заселения.

Возмущения дольщиков ЛенспецСМУ дошли до чиновников, и комитет по строительству в 2012 году пообещал построить недостающие участки обоих проспектов, дотянув их до Глухарской улицы. Тогда в качестве генподрядчика выбрали ЗАО «Акрос» (группа «Акрос»).

Однако в декабре 2013 года, как обещалось, дороги не построили. Не готовы они и сейчас, хотя движение по новой проезжей части открыто. Зампред комитета по строительству Алексей Филиппов рассказал «Канонеру», что сроки выполнения работ были нарушены, а потому контракт с банкротящейся ныне фирмой «Акрос» расторгли.

Сейчас ведомство готовит документацию для поиска нового подрядчика — на завершение строительства магистралей. Объявят его ориентировочно в июне-июле 2015 года. Срок, когда движение до Глухарской будет открыто, господин Филиппов не уточнил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К удлинению проспектов Комендантского и Королева вернутся в 2015 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.