К югу от Тель-Авива прогремел взрыв: 1 погиб, 6 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

К югу от Тель-Авива в пятницу прогремел взрыв. В результате погиб один человек, шестеро ранены. Состояние двоих пострадавших оценивается как средней тяжести, остальные ранены легко. Все пострадавшие уже эвакуированы с места происшествия, сообщает NEWSru Israel.

По информации представителей правоохранительных органов, инцидент произошел в городе Ришон-ле-Ционе, передает ИТАР-ТАСС. NEWSru Israel уточняет, что инцидент произошел в 13:40 в Ришон, на улице а-Кармель. Что послужило причиной взрыва, пока не известно. По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль.

Полицейские сообщают, что единственный погибший находился во взорвавшейся машине. Не исключается, что погибший был террористом-смертником. Рассматриваются две версии взрыва: попытка теракта и криминальные разборки.

Как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, речь идет о подрыве заминированного автомобиля. Подробности случившегося выясняются. На место происшествия прибыли полиция и медики.

По состоянию на сегодняшний день служба общей безопасности Израиля ("Шабак") получила 17 предупреждений о готовящихся терактах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «К югу от Тель-Авива прогремел взрыв: 1 погиб, 6 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.