К 2015 году в Петербурге возведут открытый конькобежный стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Открытый конькобежный стадион с искусственным ледяным покрытием должен появиться в Петербурге к 2015 году. Арена будет возведена в Калининском районе города.

Стадион должен разместиться на улице Демьяна Бедного, вблизи дома № 21. Конкурс на строительство стадиона городской комитет по физической культуре и спорту объявил в начале декабря 2012 года. Желание заниматься проектом изъявила лишь одна компания — ООО «Нординвестстрой». Согласно решению комиссии с ней и будет заключен контракт. Проектировщик объекта — ООО «Русьэнергомонтаж».

По условиям тендера, подрядчик обязуется выполнить все строительные и отделочные работы. Сдать объект необходимо до 20 декабря 2014 года. Строительство арены обойдется городу не дороже 400,5 млн рублей.

Новый стадион станет площадкой для тренировок и официальных соревнований по скоростному бегу на коньках, хоккею на льду, шорт-треку, керлингу, фигурному катанию, а также катанию на роликовых и лыжероллерных коньках.

Комплекс будет включать в себя крытую конькобежную дорожку, два ледовых поля, а также двухэтажное здание административно-хозяйственных служб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 2015 году в Петербурге возведут открытый конькобежный стадион», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.