К 300-летию Пушкина завершат реставрацию Гостиного двора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2010 года

К 300-летию Царского Села планируется закончить реставрацию Гостиного двора в городе Пушкине. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ходе первоапрельского эфира программы «Диалог с городом».

Чиновница рассказала, что работы начались два года назад. Их проводил инвестор. «Кровли и наружные фасады арендаторы уже привели в порядок, отремонтировано здание Мясных рядов. На очереди другие торговые павильоны», — уточнила госпожа Матвиенко.

По ее словам, в ближайшее время начнется реставрация дворовых фасадов. И после этого «территория рынка, естественно, будет в целом благоустроена».

Гостиный двор находится на центральной площади Пушкина — Соборной и обращен к воссоздаваемому собору Святой Екатерины. Комплекс был построен в 1866 году по проекту архитектора Николая Никитина. Сейчас объект в собственности Петербурга, арендатор — ООО «Приморский трест».

Фото с сайта «Путешествия и автотуризм»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «К 300-летию Пушкина завершат реставрацию Гостиного двора», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.