ЛСР сдала еще два жилых дома на месте фарфорового завода на Южном шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Группа «ЛСР» получила разрешение на ввод двух жилых домов комплекса, который возводится на месте завода по производству унитазов и раковин. Разноцветные высотки уже стали новыми доминантами Купчина.

Строительство жилого комплекса началось в 2013 году. Под него был снесен завод «Стройфарфор», занимавшийся производством унитазов и раковин. Он занимал крупную территорию между парками Интернационалистов и Героев-Пожарных.

Группа «ЛСР» решила выполнить дома в единой стилистике: это типовые 25-этажные «точки», раскрашенные в яркие цвета. Благодаря расположению возле зеркала пруда в парке Интернационалистов, высотки сразу стали новой достопримечательностью и доминантами Купчина.

В 2014–2015 годах ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» получило разрешения на ввод шести домов (большинство состоит из двух высоток, объединенных стилобатом-паркингом). В конце июня 2016-го сдали еще два — на Южном шоссе, 53, корпуса 4 и 5.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛСР сдала еще два жилых дома на месте фарфорового завода на Южном шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.