Лаборатория Касперского: Россия стала самым крупным источником DDoS-атак во втором полугодии 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Россия стала самым крупным источником DDoS-атак во втором полугодии 2011 года. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном «Лабораторией Касперского».

По данным компании, 16 процентов мирового DDoS-трафика во второй половине прошлого года исходило из России. На втором месте находится Украина (12%), за ней - Таиланд (7%). В первом полугодии лидерами были США (11%), Индонезия и Польша (по 5%), передает lenta.ru.

Обычно атаки осуществляются на серверы, расположенные за границей. Однако Россию и Украину исследователи отмечают как страны, DDoS-атаки в которых были направлены на внутренние ресурсы.

Такое поведение «Лаборатория Касперского» объясняет применением средств для защиты от DDoS-атак, которые «отсекают» весь входящий трафик за исключением определенной страны, в которой находится основная аудитория ресурса-жертвы. В связи с этим злоумышленникам пришлось развертывать ботнеты (сети зараженных компьютеров) внутри государства, в котором планировалось проводить атаки.

Всего DDoS-атаки были зафиксированы с компьютеров, расположенных в 201 стране, однако 90 процентов трафика исходило из 23 государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лаборатория Касперского: Россия стала самым крупным источником DDoS-атак во втором полугодии 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.