Лавина накрыла лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2006 года

Сход снежной лавины на лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии привел, по предварительным данным, к гибели троих человек

«В 8:00 по московскому времени во вторник на лагерь участников спортивного восхождения, развернутый в районе вершины Нахар в горах Карачаево-Черкесии (в 116 км от Черкесска), сошла снежная лавина. По предварительным данным, под ней оказались четыре альпиниста. Три из них погибли, в том числе спасатель Южного регионального центра МЧС», - сообщил «Интерфаксу» представитель управления информации МЧС Виктор Бельцов.

Всего, по данным МЧС, в лагере альпинистов в КЧР находились восемь человек. «Один из альпинистов, оказавшийся под снежной лавиной, получил травму позвоночника, и в настоящее время решается вопрос о его эвакуации с места с помощью вертолета», - отметил Бельцов.

Тела трех погибших пока не обнаружены.

Представитель МЧС сообщил фамилии погибших: заместитель начальника Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатель международного класса Константин Дорро, альпинисты Сергей Табаков из Энгельса и Сергей Рашитов из Норильска.

Погодные условия на месте происшествия остаются сложными, сохраняется опасность схода снежных лавин.

За последние дни это уже второй случай гибели альпинистов при восхождении на гору Нахар. В минувшую субботу погиб альпинист из Москвы. Тогда два участника восхождения попали под лавину, спасти удалось только одного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавина накрыла лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.