Лавров и Райс обсудили возможность приезда лидеров «Хамаса» в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2006 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс и глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе состоявшегося в пятницу телефонного разговора обсудили планы России пригласить с визитом делегацию движения «Хамас», сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

По его словам, с руководством российского МИДа этот вопрос обсудил также заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс.

Напомнив о совместном заявлении участников «ближневосточного квартета», выдвинувших ряд условий для «Хамаса», Маккормак сообщил, что «отдельные страны будут принимать суверенные решения в отношении вопросов, связанных с предоставлением помощи, а также вопросов по контактам (с «Хамасом»)».

«Если Россия примет решение провести такую встречу, они должны использовать ее как возможность подкрепить послание («квартета»)», - сообщил Маккормак.

«Окажет это или нет какое-либо воздействие на «Хамас» - это решать «Хамасу». Им предстоит принимать определенные решения», - сказал представитель госдепартамента, отметив, что «международное сообщество совершенно ясно изложило, что от них («Хамаса») требуется и теперь ответ за ними», сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров и Райс обсудили возможность приезда лидеров «Хамаса» в Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.