Лавров предрекает новые столкновения на Кавказе?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2008 года

Россию настораживает то обстоятельство, что наблюдатели ЕС пока не выполняют функцию гарантов безопасности в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров. «Грузинская сторона не выполняет решение об отводе войск в места постоянной дислокации, направляет в эти районы спецназ и другие формирования, - напомнил глава российского внешнеполитического ведомства, выступая на пресс-конференции после переговоров со своим латвийским коллегой. - А наблюдатели ЕС пока мало уделяют этому внимание, хотя Евросоюз выступает гарантом неприменения силы». «Такое легкое отношение к тому, что происходит в этих районах, нас настораживает, - подчеркнул Лавров. - Это - опасная игра с огнем. Такая деятельность грозит привести к новым столкновениям», сообщают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров предрекает новые столкновения на Кавказе?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.