Лавров призвал Израиль и Палестину вернуться к переговорам и позвал их на конференцию в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

Россия призывает Израиль и Палестину как можно скорее вернуться к переговорам.«Главное в нынешних условиях - скорейшее возобновление переговоровмежду Израилем и палестинцами», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров,выступая на заседании СБ ООН, передает «Интерфакс».

Он также отметил необходимость придерживаться достигнутых ранее договоренностей. «Принципиально важно, чтобы процесс не был возвращен нанулевую отметку, а отталкивался от имеющихся решений международногосообщества и уже достигнутых договоренностей», - подчеркнул Лавров.

По его словам, важным этапом ближневосточного урегулирования станетмеждународная конференция в Москве, сроки которой сейчас согласовываются. «Следующим шагом в наших общих усилиях должна стать международная конференция в Москве», - сказал министр.

В настоящее время, сообщил Лавров, идет согласование практических аспектов проведения Московской конференции по Ближнему Востоку.

«В ходе проработки практических аспектов мы ориентируемся на мнения основных действующих лиц: израильтян, палестинцев, сирийцев, ливанцев, - подчеркнул министр. - При их поддержке, за которую мы признательны, согласовываются сроки и содержательная часть Московского форума, призванного сделать шаг к всеобъемлющему урегулированию с целью принести всем народам и государствам Ближнего Востока мир, безопасность и стабильность».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лавров призвал Израиль и Палестину вернуться к переговорам и позвал их на конференцию в Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.