Лайнер «Уральских авиалиний» выкатился за пределы полосы в аэропорту Екатеринбурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2010 года

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следующий рейсом Дубаи - Екатеринбург, в 04:25 местного времени в субботу при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров, никто не пострадал, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Согласно сообщению, причиной инцидента стало неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы. В частности, на ней был гололед.

«Тем не менее, снижаясь, экипаж получил информацию о том, чтосостояние взлетно-посадочной полосы хорошее и позволяет безопаснопроизвести посадку», - отмечается в сообщении.

Там же уточняется, что на борту самолета находились 143 пассажира и8 членов экипажа. Высадка пассажиров прошла в штатном режиме. Эвакуациине было. Воздушное судно повреждений не получило. Расследованиеминцидента занимается специальная комиссия.

«Интерфакс» не располагает комментариями представителей аэропорта относительно этой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лайнер «Уральских авиалиний» выкатился за пределы полосы в аэропорту Екатеринбурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.