Лайне не сыграет за финнов на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2019 года

Нападающий «Виннипега» Патрик Лайне отказался от выступления за сборную Финляндии на чемпионате мира-2019. Форвард хочет восстановить здоровье после напряженного сезона за океаном.

#NHLJets F Patrik Laine was playing through groin and back issues in the playoffs. Nikolaj Ehlers had a fractured foot. Neither player will suit up at the world championship this spring

— Ken Wiebe (@WiebeSunSports) 22 апреля 2019 г.

В регулярном чемпионате НХЛ 21-летний Лайне принял участие в 82 матчах и набрал 50 (30+20) очков за результативность при показателе полезности «минус 24» и 42 минутах штрафного времени. В шести играх Кубка Стэнли финский нападающий отметился тремя голами и одной результативной передачей.

Сборная Финляндии на ЧМ-2019 попала в одну группу с командами США, Канады, Германии, Словакии, Дании, Франции и Великобритании. Турнир состоится с 10 по 26 мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лайне не сыграет за финнов на чемпионате мира», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.