Лайпсик: Воробьев допускает больше креатива, чем Никитин, но любой тренер требует следовать системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

Форвард «Металлурга» Брендан Лайпсик в эксклюзивном интервью Metaratings.ru сравнил подходы к работе двух тренеров – Ильи Воробьёва и Игоря Никитина, под руководством которого канадец выступал в ЦСКА.

– Как работается с Ильей Воробьевым после Игоря Никитина? Наверняка допускается больше креатива.

– Наверное, да, можно и так сказать, но в обоих случаях – это прежде всего хоккей. Каждый тренер будет требовать от тебя играть правильно, следовать системе. Мне нравится тот хоккей, в который мы играем. Считаю, что у нашей команды большой потенциал, остается его реализовать и выиграть Кубок Гагарина.

Прошлый сезон стал для канадского хоккеиста дебютным в КХЛ. В составе ЦСКА он провёл 58 матчей, набрав в них 32 (14+18) очков.

Под руководством Никитина «армейцы» вышли в финал Кубка Гагарина, но уступили там в шести матчах «Авангарду». После завершения сезона ЦСКА обменял Лайпсика в «Металлург», которым руководит Воробьёв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лайпсик: Воробьев допускает больше креатива, чем Никитин, но любой тренер требует следовать системе», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.