Лапшин описал вкус блюда из собачатины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Бывший российский биатлонист, а ныне представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин поведал о своей адаптации в азиатской стране. В первую очередь 32-летний стреляющий лыжник отметил отличия в кухне.

Лапшин в интервью TUT.by (Архивная копия от 1 марта 2021 на Wayback Machine) признался, что раньше почти не ел острое, однако после переезда в Южную Корею пришлось свои вкусы скорректировать. Адаптация получилась достаточно быстрой – теперь Тимофею даже нравятся некоторые корейские блюда.

По словам Лапшина, в Южной Корее местные жители крайне редко едят собачатину. Так было раньше. Ныне эти блюда подают только в дорогих ресторанах. Тимофей отметил, что на вкус эти блюда сладковатые, а мясо чем-то похоже на кролика. Впрочем, южнокорейцы больше предпочитают морепродукты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лапшин описал вкус блюда из собачатины», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.