Ларионов объяснил поражение сборной России в матче с Финляндией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал поражение от Финляндии (1:4) в матче за третье место на чемпионате мира в Эдмонтоне.

«Бороться и обороняться всей пятеркой — это не стиль современной сборной России. Ребятам понравилось то, что мы им предлагали. Не всегда все получалось. Мы приобрели колоссальный опыт. Не сомневаюсь, что он пригодится нам на следующий турнир.

С нашей стороны говорить о моментах, которые мы недосмотрели, преждевременно. Не думаю, что мы кого-то из игроков можем упрекнуть. В любом поражение всегда находят причину в тренерах. К счастью или сожалению — не знаю», — сказал Ларионов.

Сборная России заняла четвёртое место на турнире. На девяти из десяти предыдущих турниров российская команда попадала в число призёров. Для Ларионова это был первый опыт самостоятельной тренерской работы на молодёжном чемпионате мира.

Под руководством 60-летнего специалиста российские хоккеисты сыграли семь матчей на турнире, проиграв в трёх из них. Сильнее сборной России оказались команды Чехии (групповой этап), Канады (полуфинал) и Финляндии (матч за 3-е место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов объяснил поражение сборной России в матче с Финляндией», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.