Ларионов объяснил поражение сборной России от Канады в полуфинале МЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал разгромное поражение своей команды от сборной Канады (0:5) в полуфинале МЧМ-2021.

Россияне уже после первого периода проигрывали со счетом 0:3, а первую шайбу соперник забросил первым же броском в створ ворот.

«Первый гол сбил наш ритм, а четырехминутное удаление лишь помогло сопернику продолжить атаковать. Канадцы играли в хороший хоккей, они были нацеленнее на ворота, выглядели свежее нас. Поражение — это хоккей, а не трагедия. Но все игроки, конечно, очень сильно расстроены. Теперь же главное восстановиться и выйти на матч за третье место.

Наш незасчитанный гол повлиял, он мог быть как глоток свежего воздуха. Если бы гол был засчитан, мы бы попробовали переломить ход матча. В этом эпизоде хоккеисты сделали все правильно, но правила есть правила, так что гол был отменен.

Изначально нашей целью была победа на чемпионате мира, но сейчас нужно забыть об этом, забыть о поражении и готовиться к матчу против Финляндии за третье место», — заявил Ларионов.

Матч за третье место между Россией и Финляндией состоится 6 января. Начало — в 1:30 по московскому времени. В финальном матче канадцы сыграют против сборной США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов объяснил поражение сборной России от Канады в полуфинале МЧМ-2021», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.