Ларионов о победе сборной России над Швецией: так закаляется характер и победный дух

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов поделился мнением о победе над Швецией (2:1) в рамках Кубка Карьяла.

Ларионов заявил, что его подопечные проявили характер, сумев добыть победу в серии послематчевых бросков.

«Очень рад, что в трудной борьбе ребята смогли отыграть достойный матч и справиться с теми трудностями, которые нам представила сборная Швеции. Мы смогли вытащить игру и выиграть ее по буллитам. Так закаляется характер и победный дух, который мы хотим вернуть нашим ребятам, чтобы команда двигалась в правильном направлении, ребята прошли хороший тест на прочность. Я не скажу, что мы доминировали. Мы пытались играть в тот хоккей, который мы прививаем ребятам, чтобы в любой ситуации независимо от счета мы играли в атаку, играли хладнокровно. Это показал и гол Родиона Амирова, не было навала, были приняты правильные решения. Мы говорим ребятам, чтобы они не чувствовали давление. Холодная голова и мягкие руки решают такие вещи», - заявил Ларионов.

Напомним, что сборная России по буллитам переиграла команду Швеции со счетом 2:1 и одержала вторую победу на Кубке Карьяла. Обе команды забили по шайбе в третьем периоде, а победителя выясняли в серии буллитов.

В последнем туре Кубка Карьяла подопечные Ларионов сразятся с командой Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов о победе сборной России над Швецией: так закаляется характер и победный дух», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.