Ларионов рассказал, как молодежная сборная России готовится к МЧМ в условиях карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов рассказал о процессе тренировок национальной команды к чемпионату мира-2021 в условиях карантина.

«Да, мы находимся в нелегкой ситуации, как и весь мир. Но отдаем себе отчет в том, что молодежный чемпионат мира — это единственный большой турнир, который пока состоится в этом году. И мы знаем, насколько серьезный протокол будет в Эдмонтоне, и действует уже сейчас в Новогорске. Поэтому для нас этот сбор — репетиция того, что будет в Канаде. Нужно спокойно это все перенести.

Переживать не надо, мы ни в чем здесь не нуждаемся. Главное, чтобы по ходу турнира мы не потеряли ни одного парня, чтобы все были здоровы и соблюдали предписанные правила. А это возможно только благодаря серьезной дисциплине — и в быту, и на льду», — заявил Ларионов.

Отметим, что 13 декабря команда Ларионова улетит из Москвы в Эдмонтон, где будет проходить акклиматизация и заключительный этап подготовку. Первую встречу россияне проведут 26 декабря против США. Также в группу с Россией попали Швеция, Чехия и Австрии.

Матчи пройдут в «пузыре» в Эдмонтоне, Канада. Игры стартуют 25 декабря. Согласно формату турнира, в четвертьфинал соревнования пробьются по четыре лучшие сборные из каждой группы.

В прошлом розыгрыше МЧМ российские хоккеисты завоевали серебряные медали турнира, проходившего в чешских Остраве и Тршинеце. В финале они уступили команде Канады со счетом 3:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов рассказал, как молодежная сборная России готовится к МЧМ в условиях карантина», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.