Лариса Долина станет преподавателем МГИКа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Народная артистка России Лариса Долина поделится опытом со студентами Московского государственного института культуры, где она будет преподавать и заведовать кафедрой эстрадно-джазового пения, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Приказ о назначении Долиной завкафедрой отделения уже подписал ректор МГИКа Иван Лобанов. На этом посту она сменит народного артиста России Заура Тутова, возглавлявшего кафедру с 2009 года.

«Иван Лобанов - новый ректор института, на посту он всего год. Естественно, он стремится идти в ногу с современными требованиями образования, в том числе и к преподавательскому составу. Он старается привлечь к образовательному процессу не только профессионалов своего дела, но и медийных лиц. Цель все та же - воспитать конкурентоспособных выпускников», - рассказали в пресс-службе МГИКа.

Илья Спицын, муж и продюсер Ларисы Долиной, сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня», что пока артистка только знакомиться с коллегами и входит в курс дела. О том, какие изменения она будет вводить, и почему решила преподавать, Долина сообщит чуть позже. Студенты же рассказали, что певица сама взялась в ближайшие дни прослушать ребят, обучающихся у нее на кафедре.

Напомним, в свое время Лариса Долина окончила музыкальное училище им. Гнесиных, эстрадное отделение по классу вокала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лариса Долина станет преподавателем МГИКа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.