Ласицкене и Сидорова поделят призовые 10 миллионов между всей сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Российские легкоатлетки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова, выигравшие золотые медали на чемпионате мира по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом соответственно на недавно завершившемся чемпионате мира в Дохе, поделят свои премиальные между всеми спортсменами сборной страны, которые выступали в Катаре.

Сидоровой и Ласицкене за их победы подарила по 5 миллионов рублей Федерация бокса России, но Мария, признанная в этом сезоне лучшей легкоатлеткой мира в 2019 году, рассказала, что они разделят приз между всеми российскими участниками чемпионата мира.

«Это награждение для нас стало неожиданностью. Мы решили, что должны разделить награду среди всех призеров и участников чемпионата мира по легкой атлетике. Все, кто участвовал в Дохе, получат свою часть средств. Надеюсь, что они будут счастливы и благодарны», — цитирует Ласицкене ТАСС.

Ласицкене, выиграв чемпионат мира в Дохе, стала первой трехкратной чемпионкой мира по прыжкам с шестом, для Сидоровой ее золото мирового первенства стало первой в карьере.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене и Сидорова поделят призовые 10 миллионов между всей сборной России», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.