Латыпов высказался после завоевания первой медали на ЧМ по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился эмоциями по итогам мужской эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке.

«Для нас каждая награда — это победа. После финиша потребовалось время, чтобы отойти от гонки. Эмоции ощутил уже после. На последнем круге была борьба с самим собой, надо было дотерпеть и сохранить место. Сегодня самочувствие было тяжелым. Главное — удалось отработать в своем темпе. Я старался отработать качественно, что у меня и получилось», — заявил Латыпов.

Напомним, победу в эстафете праздновала сборная Норвегии прошла дистанцию за 1:12:27.4, опередив занявших второе место шведов на 33,1 секунды. «Бронза» в активе сборной России, для которой эта медаль стала первой на нынешнем мировом первенстве.

В составе россиян, помимо Латыпова, выступили: Карим Халили, Матвей Елисеев и Александр Логинов. Последний раз мужская сборная России становилась призёром мирового первенства в 2019 году. Тогда в шведском Эстерсунде команда пришла к финишу третьей.

Чемпионат мира в Поклюке завершится 21 февраля. В этот день состоятся два масс-старта. Ранее женская сборная России по биатлону заняла 11-е место в эстафете. Первое место досталось норвежцам, второе — немцам, а «бронзу» завоевала национальная команда Украины.Тарьей Бё: Норвегия ждала Швецию, мы хотели унизить СамуэльссонаРоссийский биатлон воскрес: впервые за 2 года выиграли женскую эстафету, уже 3 победы после 43 гонок без медалей

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Латыпов высказался после завоевания первой медали на ЧМ по биатлону», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.