Лахдар Брахими провел переговоры с представителями повстанческого движения в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2012 года

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдар Брахими провел переговоры с представителями повстанческого движения в этой стране, как сообщает в воскресенье РИА Новости, об этом передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя антиправительственной "Сирийской свободной армии" (ССА).

Диалог состоялся посредством сервиса Skype, отметил представитель.

"Разговор состоялся между господином Брахими, полковником ССА Кассемом Саадеддином и полковником ССА Халедом Хобусом (руководитель повстанческого совета в Дамаске) и мной", - цитирует агентство полковника ССА Абдель Джабара аль-Окаиди, который является главой так называемого военного совета в Алеппо.

По его словам, стороны обсудили, в частности, "общую ситуацию в Сирии".

Полковник ССА аль-Окаиди, комментируя проведенные переговоры, выразил мнение, что миссия нового спецпосланника ООН и ЛАГ обречена на неудачу, как и в случае с Кофи Аннаном, который исполнял эти обязанности до 31 августа. Представитель ССА также отметил, что повстанцы не будут нести ответственность за провал этой миссии.

"Сирийская свободная армия" считается вооруженным крылом сирийской оппозиции, которую координирует Сирийский национальный совет (СНС), объединяющий в своих рядах большинство оппозиционных партий и организаций страны.

Лахдар Брахими в субботу встречался в Дамаске с сирийским президентом Башаром Асадом. В ходе переговоров обсуждались пути урегулирования конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лахдар Брахими провел переговоры с представителями повстанческого движения в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.